Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинова выдвинули в вице-спикеры. Порошенко - в комитет по финансам

Вторник, 18 июля 2006, 10:03

Решением фракции БЮТ Александр Турчинов выдвинут на должность вице-спикера парламента.

Об этом сообщил "Украинской правде" депутат Виталий Чепинога.

Другим решением фракции Николай Томенко выдвинут на должность председателя комитета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Андрей Шевченко предложен фракцией на должность председателя комитета по вопросам свободы слова, а Богдан Губский – комиссии по вопросам приватизации.

На должность главы комитета по вопросам агропромышленного комплекса выдвинут Михаил Гладий.

Как сообщил источник УП, на председателя комитета по вопросам строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства БЮТ выдвинул Юрия Сербина.

На главу по вопросам экологии выдвинут Валерий Кальченко, на комитет по вопросам культуры и духовности – Владимир Яворивский.

Чепинога также добавил, что около 10 депутатов выступили за то, чтобы вообще не принимать участие в распределении должностей. При этом он добавил, что фракция и в дальнейшем настаивает на роспуске парламента и проведении досрочных выборов.

Вместе с тем источника в "Нашей Украине" сообщают, что Петр Порошенко выдвинут на главу комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, Николай Мартыненко – главы комитета по ТЭК, Анатолий Кинах – комитета по вопросам нацбезопасности, Борис Тарасюк – по вопросам евроинтерграции, Владимир Стретович – по вопросам правоохранительной деятельности.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования