Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России радуются Януковичу, но цены на газ не понизят

Вторник, 18 июля 2006, 15:31

Цены на газ для Украины останутся рыночными, какое бы правительство ни было у власти, заявляет председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев.

Об этом он заявил во вторник в ходе интернет-конференции, отвечая на вопрос, допускает ли он пересмотр цен на газ, если премьером Украины станет Виктор Янукович.

"Я не думаю, что наша политика в сфере цен на газ зависит от того или иного состава украинского правительства. Уровень цен на газ будет складываться из экономических резонов", - заявил Косачев.

Он также отметил, что в случае адекватной позиции правительства Украины они готовы "искать компромиссные решения, возможно, предоставляя какие-то льготные газовые кредиты, если у Украины не будет возможности сразу расплатиться по рыночным ценам".

При этом Косачев отметил, что "на государственном уровне Россия никогда ни о каких приоритетах в отношении состава украинского правительства не говорила".

"Нас устроит любой руководитель правительства Украины, которого поддержит большинство населения страны, который будет выполнять консолидирующую роль", - отметил парламентарий.

По словам Косачева, партия "Единая Россия", в которую он входит, никогда не скрывала, что для нее стратегическим партнером в Украине является Партия регионов, которую возглавляет Янукович.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...