Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Элита-Центр отложили до сентября. Черновецкий не будет помогать сволочи

Среда, 19 июля 2006, 12:06

Главное следственное управление Министерства внутренних дел намерено завершить следствие в деле вкладчиков "Элиты-Центр" в сентябре.

Об этом на заседании комиссии по обеспечению жильем пострадавших вкладчиков заявил заместитель начальника отдела расследования преступлений организованной преступности Главного следственного управления МВД Виктор Ильчук.

"Мы планируем завершить дело приблизительно в сентябре месяце", - сказал Ильчук, передают Украинские новости.

По его словам, трудности в расследовании возникают из-за того, что не все пострадавшие приходят на дознание и управлению приходится сверять документы пострадавших с документами, которые поступили в Подольское райуправление милиции в начале после раскрытия аферы.

Милиция до сих пор выясняет, какие суммы, кому и в каком виде платили инвесторы, в связи с чем еще нет полных списков пострадавших, которые необходимо передать в Киевскую городскую государственную администрацию для дальнейшей работы относительно обеспечения пострадавших жильем.

В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий, присутствовавший на заседании комиссии, заявил, что Киевгорадминистрация не может делать какие либо шаги без исков пострадавших.

"Ничего не будем делать, пока мы не будем иметь полную картину, кому мы собираемся помогать, вы меня поймите: я никакой буржуйской сволочи помогать не буду, так как это бюджет, и эти деньги надо использовать не для потребностей инвесторов, а для потребностей обычных людей, к которым я отношу и вас (присутствующих на заседании инвесторов)", - сказал Черновецкий.

По его мнению, Киевгорадминистрация не должна обеспечивать жильем тех инвесторов "Элиты-Центр", которые скупили несколько квартир и собирались заработать на этом.

Он предложил разделить инвесторов на "бедных" и "богатых". "Мы составим свою комиссию и определим критерии бедного и богатого: если человек покупал квартиру для себя, если его уровень дохода будет, я согласую с вами рамки, годовой такой-то, то его и будут считать бедным", - сказал мэр.

Также он отметил, что если инвесторы будут лоббировать права "богатых" инвесторов, то он прекратит переговоры.

Мэр подтвердил, что жилье для потерпевших будут строить на 19 земельных участках, отведенных Киевским городским советом с этой целью еще в марте. По его словам, на это нужно 3-4 года, и люди получат квартиры такие же по метражу, какие раньше купили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...