Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Европе поняли, что в Украине утрачены все иллюзии

Среда, 19 июля 2006, 12:44

Формирование антикризисной коалиции является знаком сдвига Украины в восточном направлении.

Об этом пишет австрийская Der Standard в статье "Сдвиг Киева в восточном направлении", перевод которой размещен на ИноСМИ.

Der Standard отмечает, что "насколько это вообще возможно на Украине, со вчерашнего дня можно говорить, что там определилась в какой-то мере понятная расстановка сил".

Издание напоминает, что во вторник было повторно объявлено о создании антикризисной коалиции.

"Юлия Тимошенко, человек боевитый, с трудным характером, бескомпромиссный, и партия президента Виктора Ющенко, человека всегда нерешительного, оказываются снова в оппозиции. Спустя полтора года после прославленной "оранжевой революции" утрачены последние иллюзии", пишет Der Standard.

"Утрачена также надежда на то, что Украина после падения коррумпированного режима Кучмы возьмется за реализацию серьезной программы реформ и пойдет прямиком в направлении Европы", - отмечает издание.

По словам авторов материала, в этом повинна "не только неподготовленность Украины в политико-экономическом отношении".

"ЕС своим вкладом в мирное урегулирование кризиса на Украине в конце 2004 года добился первого большого внешнеполитического успеха. Однако то, что произошло затем, проевропейским политикам на Украине настоящего авторитета не принесло, они были дискредитированы перед своими избирателями", - пишет Der Standard.

Она отмечает, Европейская политика соседства не давала конкретных перспектив и не ставила поэтапных целей на пути сближения страны с ЕС.

"В Москве, наверное, потирают руки. Это еще больше укрепляет у Владимира Путина чувство собственного достоинства. Реванша после провала, связанного с Оранжевой революцией, удалось добиться, почти без всяких усилий с его стороны", - пишет газета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...