Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз не знает о Луценко и его новой партии

Среда, 19 июля 2006, 14:29

Спикер Александр Мороз опровергает информацию о расколе Соцпартии и создании партии "Европейские левые" во главе с Юрием Луценко.

"Я такой информации не слышал и, зная людей, от лица которых она, вероятно, может распространяться, я спокоен за судьбу Социалистической партии", - сказал Мороз по завершению встречи с послом США Вильямом Тейлором.

"Сколько раз уже кололи партию, что я желаю успеха. Пусть работают", - добавил он.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на издание "Коммерсант-Украина" опубликовали информацию о том, что брат Луценко Сергей после выхода из СПУ инициирует создание новой политической силы "Европейские левые".

Сообщалось также, что сам Юрий Луценко может возглавить эту партию.

Мороз отметил, что "Наша Украина" может быть удовлетворена распределением парламентских комитетов, поскольку она получилиа 4 из 5 ключевых.

Как известно, нашеукраинцы получили руководящие посты в комитетах по ТЭК, финансам и банковскому делу, по вопросам национальной безопасности и обороны, по вопросам евроинтерграции и по вопросам правоохранительной деятельности.

"Это только прохиндеи могут говорить, что не те комитеты получены", - сказал спикер.

"Если они, "Наша Украина" хотят входить во власть, то они должны взять ответственность за власть. Если они не хотят идти в коалицию, то мы предлагаем – давайте подпишем договор о сотрудничестве", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования