У Ющенко были все – от Тимошенко до Кинаха

Среда, 19 июля 2006, 20:04

Президент Виктор Ющенко в среду провел ряд политических консультаций с лидерами и представителями парламентских фракций, которые входят как в большинство, так и в меньшинство.

В частности, как сообщает его пресс-служба, Ющенко встретился с лидерами БЮТ и "Нашей Украины" – Юлией Тимошенко и Романом Бессмертным.

Кроме того, к Ющенко приходили депутаты Анатолий Кинах, Анатолий Матвиенко и другие.

Собеседники обсудили политическую ситуацию в стране, сообщает пресс-служба.

"Президент изложил свою позицию относительно необходимости поиска диалога между политическими силами ради единства и стабильности страны. Ющенко призвал депутатов использовать для этого все возможные парламентские методы", - говорится в сообщении.

Во встрече с представителями фракций – участниц парламентской коалиции приняли участие, в частности, Раиса Богатырева, Ефим Звягильский, Владимир Бойко и Иван Герасимов.

"Они выразили поддержку политике президента, направленной на консолидацию общества и экономическое развитие страны", сообщает пресс-служба.

Ющенко подчеркнул, что только реальные действия политиков и политических сил, а не их декларации, могут объединить общество и обеспечить стабильность в государстве.

Президент отметил, что украинская экономика, несмотря на парламентский кризис, демонстрирует сейчас показатели роста.

"Таким образом, новому правительству следует приложить все усилия для того, чтобы сохранить и увеличить эти темпы", - говорится в сообщении.

По словам Ющенко, этому должно способствовать сотрудничество парламента и правительства.

Он также подчеркнул, что как президент будет сотрудничать как с представителями парламентского большинства, так и меньшинства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...