Тимошенко ушла из ВР до 25 июля и накрыла всех флагом

Четверг, 20 июля 2006, 10:23

Блок Юлии Тимошенко отказывается принимать участие в пленарных заседаниях Верховной Рады до 25 июля, дня, когда президент по Конституции имеет право распустить парламент.

"Мы покидаем этот зал до 25 июля, пока президент не вынесет указ о роспуске парламента. Мы покидаем этот зал в расчете на то, что 25 июля президент воспользуется своими конституционными обязанностями и распустит этот продажный, предательский парламент", - сказала Тимошенко из парламентской трибуны.

"Я хотела бы также обратиться к патриотам, которые находятся в "Нашей Украине": не дупустить выдвижения Януковича", - добавила она.

Тимошенко также назвала этот состав Верховной Рады наиболее коррумпированным и продажным.

"Я хочу, чтобы вы знали, что мы прекратили использовать дудки и мегафоны только для того, чтобы общество в микрофоны услышало шелест купюр долларов в этом зале (возгласы негодования в зале). Чтобы они услышали, что сегодня в этом зале продали все, за что люди голосовали и чтобы люди знали, что эти доллары продолжают разносить по депутатским рядам, и подкупать этими деньгами депутатов идти в это комуно-олигархическое большинство", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что фракция БЮТ "никогда с этим не согласится".

Она еще раз призвала президента воспользоваться своим правом распустить парламент.

"Это (роспуск парламента) для президента сегодня остается единственной возможностью прекратить разрушение Украины, возвращение к власти махрового криминала", - сказала лидер БЮТ.

После выступления Тимошенко представители БЮТ вместе с ней растянули большой желто-голубой флаг и разложили его на места, где должны сидеть члены БЮТ и "Нашей Украины".

После этого член "Нашей Украины" Владимир Стретович начал искать под флагом свои вещи.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...