Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов не хочет позориться, садясь по левую руку Мороза.

Четверг, 20 июля 2006, 12:08

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Александр Турчинов отказался от должности вице –спикера.

"Сегодня Турчинов сделал заявление, что он отказывается от этого кресла, так как надо не портфели делить, а спасать Украину", - заявил Тимошенко журналистам в четверг.

"Александр Тунрчинов принесет больше пользы, работая в зале и, в комитетах, а не сидя манекеном в президиуме", - подчеркнула она.

Тимошенко добавила, что фракция БЮТ вообще не будет выдвигать кандидатуру на должность вице-спикера.

В свою очередь Турчинов заявил, что "антикризисная коалиция, замешана на коррупции и измене, заинтересована в том, чтобы как можно больше депутатов загрязнили себя причастностью к тем принципам, на которых она была создана".

"Для любого честного и порядочного человека каждый день подниматься по ступенькам и садиться в президиуме Верховной Рады рядом с теми, кто ради собственных меркантильных интересов прячет будущее Украины и веру миллионов избирателей, - это позор и унижение, это стыд, с которым не вживется совесть ни через месяц, ни через десять лет", - цитирует его слова пресс-служба БЮТ.

Как известно, во вторник фракция БЮТ выдвинула кандидатуру Турчинова на должность вице-спикера.

Также Тимошенко отметила, что БЮТ делегировал своих депутатов в комитеты для того, чтобы "внимательно следить за каждым шагом новообразованного большинства".

"Потому что мы уверены, что так называемое антикризисное большинство в теневом варианте распределит все последние ресурсы, которые закончились в Украине", - сказала она.

"Я знаю о том, что в одном из комитетов депутатами из Партии регионов уже начался дележ квартир и привилегий, и я думаю, что дальше это будет продолжаться", - сказала лидер БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования