Луценко рассказал, что убрал из политики почти все кланы

Четверг, 20 июля 2006, 14:21

Министр внутренних дел Юрий Луценко констатирует улучшение криминогенной ситуации в Украине за последние полгода.

Об этом он заявил на заседании коллегии министерства по итогам деятельности органов внутренних дел в первом полугодии 2006 года в четверг в Киеве.

"МВД получило страну, в которой полностью господствовали пять полууголовных кланов, на вооружении которых уголовные группировки, а также политическое влияние на решение тех или иных социальных вопросов", - сказал он.

"На сегодня большинство из тех организованных политических группировок убраны с политической, экономической жизни страны", - добавил Луценко.

По его словам, в результате резко улучшилась криминогенная ситуация в Украине. "Мы с гордостью можем заявить, что жизнь в Украине стала безопаснее", - заявил министр.

Глава МВД сообщил, что за отчетный период на 20% уменьшилось количество зарегистрированных уголовных преступлений, на 27% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, количество нераскрытых преступлений уменьшилось на 30%.

Луценко также выразил благодарность своим подчиненным и сообщил, что подписал приказ о награждении всех начальников областных управлений и всех служб МВД за самоотверженную работу по обеспечению безопасности украинского народа.

Также он сообщил, что подал президенту представление о присвоении генеральских званий всем начальникам областных управлений.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...