Янукович забыл подать Ющенко свою биографию

Четверг, 20 июля 2006, 15:10

Президент Виктор Ющенко воспользуется 15-дневным сроком, который предоставляет ему Конституция для представления кандидатуры на должность премьер-министра.

"Он (Ющенко) воспользуется этим сроком для того, чтобы определить все предложения", - сказала после завершения встречи Ющенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем пресс-секретар президента Ирина Геращенко.

Она также отметила, что в соответствии с законом представление на премьер-министра должно поступать в секретариат президента вместе с детальной информацией о кандидате.

"Соответственно Регламенту Верховной Рады необходимо вместе с письменным представлением о назначении премьер-министра представить сведения об образовании, выдержку из трудовой книжки, автобиографию, в которой отмечаются важные факты из жизни, сведения относительно вхождения в руководящие органаны или наблюдательного совета предприятия или организации, принадлежность к политической партии", - сказала Геращенко.

Она добавила, что эти сведения должны быть собственноручно заполнены кандидатом.

По словам Геращенко, представление на Януковича пришло без этих сведений.

"Кстати, когда подавала коалиция демократических сил представление относительно премьера на Тимошенко, эта норма была выполнена", - добавила она.

Геращенко также сообщила, что встреча Януковича и Ющенко происходило сначала, при участии представителей секретариата, а потом "дали им пообщаться".

"Встреча продолжалась 2,5 часа", - сказала она. И добавила, что они "пили чай с лимоном".

Геращенко отметила, что Ющенко и Янукович "уделили большое внимание отсутствия Конституционного суда". "Президент настаивает на немедленном формировании Конституционного суда", - добавила Геращенко.

Также, как Геращенко сообщила журналистам, "президент высказал Януковичу свою обеспокоенность ситуацией в Верховной Раде, напряженностью между политическими силами".

"Президент сказал, что ответственность за это лежит на всех политических силах парламента, как большинства, так и меньшинства", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования