Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для "Нашей Украины" приход Януковича не драма

Четверг, 20 июля 2006, 17:31

В "Нашей Украине" не намерены драматизировать ситуацию в случае назначения лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра.

Об этом заявил в четверг, глава партии УРП "Собор" Анатолий Матвиенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Однако при этом он добавил, что кандидатура Виктора Януковича не является консолидирующей.

По его словам, если удастся добиться замены кандидатуры Януковича, "это будет действительно то, что сможет объединить быстрее Украину".

При этом он расценил, как "желание разжечь противостояние" высказывания о том, что президент может не вносить в Верховную Раду представление на кандидатуру премьер-министра.

Матвиенко также заявил, что против того, чтобы президенту говорили, что у него есть 15 дней на рассмотрение с правом отклонения".

"Президент не имеет такого права", - сказал он, добавив, что у президента есть право проведения консультаций с кандидатом на должность премьер-министра, предложенного коалицией.

Также Матвиенко заявил о необходимости создания коалиции "НУ", Партии Регионов и БЮТ.

В ответ на это член фракции БЮТ Сергей Полищук заявил, что политическая напряженность "истощили" Матвиенко, в "результате чего он перестал реагировать" на постоянные заявления БЮТ, что блок "не будет принимать участие ни в одной коалиции при участии олигархично-клановой группировки".

"Повторяю лично для Матвиенко: ни теоретически, ни практически объединение БЮТ с "регионалами" невозможно. Господину Матвиенко следует прекратить дезинформировать людей собственными фантазиями о причастности Блока Тимошенко к монстрообразным блокам", - цитирует слова Полищука пресс-служба БЮТ.


 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...