Кушнарев устроит "Нашей Украине" тест на беременность

Четверг, 20 июля 2006, 17:47

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев не исключает, что антикризисная коалиция предложит "Нашей Украине" выдвинуть своего представителя на должность заместителя председателя Верховной Рады.

В интервью журналистам Кушнарев отметил, что это вопрос пока не обсуждался, но, по его словам, долго ждать коалиция не будет, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Кушнарев подчеркнул, что коалицианты последовательно внедряли в жизнь принципы пропорционального распределения должностей в парламенте, в том числе и должность вице-спикера за оппозицией.

"Мы готовы все это осуществить", – сказал депутат.

И если "Наша Украина", по словам Кушнарева, останется в оппозиции, то эта должность может быть предложена им. "Но они сегодня немножко беременны – и власти хочется, и в оппозиции вроде бы пока неплохо", – заметил Кушнарев.

Говоря об идее перераспределения парламентских комитетов в связи с тем, что БЮТ отказался принимать участие в работе парламента, Кушнарев заметил, что, с одной стороны, это можно рассматривать как акт политической мести, но лично он видит в этом акте справедливость.

По его мнению, депутаты, которые хотят работать, должны принимать участие как в заседаниях ВР, так и в работе комитетов.

Он заметил, что нельзя блокировать роботу 6 комитетов и спецкомиссии по вопросам приватизации (которые возглавляют представители БЮТ) из-за нежелания одной фракции работать.

Он подчеркнул, что в таком случае эффективность работы парламента будет уменьшена и коалиция не может этого допустить.

Кушнарев также сообщил, что переговоры о возможности вхождения "Нашей Украины" в коалицию продолжаются несмотря на заявления представителей этой политической силы, которые отрицают этот факт.

"И эта тема была сегодня одной из главных на встрече президента с кандидатом на должность премьер-министра Виктором Януковичем. Если кто-то персонально не хочет, чтобы его фамилию называли среди тех, кто принимает участие в переговорах, считаем, что они там не были", - подчеркнул Кушнарев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования