Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинзеник оставит Азарову хорошее наследство

Четверг, 20 июля 2006, 20:31

Министр финансов Виктор Пинзеник отвергнет обвинения главы бюджетного комитета Николая Азарова в отсутствии средств для выплаты пенсий.

Об этом он заявил в эфире канала 1+1.

"Мы слышим такие разговоры каждый месяц, в особенности во время политических катаклизмов. У нас нет никаких невыплаченных обязательств по социальным выплатам, мы своевременно финансируем все. И там где надо реакцию дополнительную – мы это делаем ежемесячно", - подчеркнул министр.

"Пока я министр финансов – никаких проблем с пенсиями не будет", - добавил Пинзеник.

Как известно, Азаров заявил, что дефицит Пенсионного фонда составляет приблизительно 20 миллиардов гривен.

На упрек оппонентов, что в бюджетной резолюции нет конкретных цифр, Пинзеник посоветовал не путать резолюцию с проектом бюджета.

"Мы завершили полгода с полностью выполненным бюджетом, мы уменьшили долг страны на 3 миллиарда гривен и дефицит бюджета значительно меньше, чем это предусматривает закон о госбюджете", - ответил министр на вопрос, какое наследство он оставляет своим преемникам.

На вопрос, кто будет его преемником на должности, Пинзеник сказал, что "в правительстве должна играть команда".

"Один человек в правительстве мало что может изменить, и очень важно, чтобы это была профессиональная порядочная команда, объединенная одной целью. Я бы очень не хотел, чтобы этой целью были корпоративные интересы", - подчеркнул Пинзеник, который был министром финансов в правительствах Тимошенко и Еханурова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...