Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко предупреждает Ющенко о шахтах, заваленных трупами

Пятница, 21 июля 2006, 10:15

Блок Юлии Тимошенко обращается к президенту Виктору Ющенко с заявлением о готовности разделить с ним ответственность в случае проведения досрочных выборов.

"Мы понимаем всю силу ответственности объявления досрочных выборов и готовы разделить ее с вами в полной мере", - говорится в заявлении БЮТ, принятом во время открытого заседания фракции в пятницу.

"Виктор Андреевич, решение принимать вам. Пока оно не будет принято, мы не будем принимать участия в работе Верховной Рады", - также говорится в заявлении.

БЮТ назвал "абсурдным" лозунг "два Виктора – объедините Украину!", который висит возле Верховной Рады.

"Такого никогда не может быть. Мы с одним Виктором на знаменах поднимали нацию к борьбе за право достойно жить в своей стране, тогда как другой Виктор хотел забрать это право навсегда", - сказано в заявлении.

"И сегодня в стране возможен только один вариант развития, а не два. Или – в Европу, к демократии и честной жизни, или назад – в империю, к отрезанным головам журналистов, к заваленным трупами терриконам и шахтам, к тьме и беспросветности", - заявляет БЮТ.

По словам представителей БЮТ, подача Ющенко кандидатуры Виктора Януковича на премьерство будет "масштабным предательством".

"А предательство – оно и есть предательством. Его можно сотни раз завернуть в голубой флаг "Объединения страны", или в малиновый платок "нравственности и порядка", но его серая убогость непременно проступит на поверхность", - сказано в обращении.

В заявлении также отмечается, что Компартия и Соцпартия "утратили поддержку своих избирателей и потеряли свою политическую легитимность в Верховной Раде".

Тимошенко это объяснила тем, что СПУ и КПУ "после выборов неожиданно радикально изменили свои убеждения и слились с мощным клановым олигархическим образованием".

"Пусть народ на повторных выборах скажет, хочет ли он видеть союз коммунистов с миллиардерами, и дает ли он еще раз полномочия социалистам на альянс с кланом", - зачитала она заявление.

Еще одним основанием для досрочных выборов БЮТ считает "геополитическую необходимость".

"Сегодня на нас смотрит весь мир с надеждой и ожиданиями. Если у нас не выйдет построить современную цивилизованную демократическую страну, то мы разрушим и их надежды", - сказано в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...