Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович "использует" Кинаха, Еханурова и Яценюка

Пятница, 21 июля 2006, 12:47

Партия регионов хочет видеть среди членов будущего правительства Юрия Еханурова, Арсения Яценюка и Анатолия Кинаха.

Об этом сообщил член Партии регионов Владимир Зубанов в пятницу в парламенте.

"Этих трех профессионалов необходимо использовать, поскольку у них есть большой опыт работы в правительстве и знают ситуацию на сегодняшний день", - сказал он.

Зубанов также отметил, что сегодня "ни Виктор Ющенко, ни Виктор Янукович, никто не могут точно сказать, каким будет состав будущего правительства, поскольку длятся переговоры".

В свою очередь "регионал" Тарас Чорновил подтвердил, что Партия регионов хочет видеть в правительстве Кинаха, Еханурова и Яценюка.

"Ехануров – прекрасный член правительства. И он был бы, возможно, самым лучшим премьер-министром", - сказал Чорновил, добавив, что Ехануров был единственным человеком, ради которого Партия регионов готова была уступить кандидатуру Виктора Януковича на должность премьера во время формирования широкой коалиции.

"Мы готовы были выдвинуть его от своей фракции, поскольку мы считаем, что он адекватен этой должности. Но у него есть одна проблема – он зависим от "любих друзів", - сказал он.

Яценюка Чорновил охарактеризовал как "молодого и очень опытного человека".

"Он очень хороший специалист, с ним можно работать", - сказал он.

Комментируя деятельность Кинаха, Чорновил отметил, что тот, "как человек производства, созвучен с Партией регионов во многих вещах из-за индустриальной направленности партии".

При этом Чорновил подчеркнул, что ему бы хотелось в первую очередь видеть в правительстве Николая Азарова и Андрея Клюева, как людей, которых он знает по работе.

На вопрос, будут ли они в этом правительстве, он ответил: "Я думаю, будут, это абсолютно логично".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...