Ахметов, Новинский и Тарута объединили работодателей

Пятница, 21 июля 2006, 14:38

В Украине создана Конфедерация работодателей Украины, учредителями которой выступили Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры.

Как сообщили в пресс-службе Конфедерации, ее президентом избран вице-президент консорциума "Индустриальная группа" Виктор Пантелеенко, а исполнительным вице-президентом - Алексей Мирошниченко, передает Лига.

Конфедерация создана "по отраслевому принципу, предполагает независимость от государственной власти и политических партий, демократическую систему управления, равноправие всех членов объединения и обязательную ежегодную ротацию руководства организации".

Напомним, что 16 февраля 2006 года представители ЗАО "Систем кэпитал менеджмент", консорциума "Индустриальная группа", ООО "Смарт-групп", ООО "Мидленд кэпитал менеджмент" и "Текстиль контакт" подписали меморандум о необходимости создания конфедерации работодателей Украины.

Со временем к подписанному меморандуму присоединились ОАО "Mittal Steel-Кривой Рог", Всеукраинское объединение организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры, а также Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования