Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича снова захотели "врезать" журналистам

Пятница, 21 июля 2006, 17:45

Глава Херсонского областного совета, руководитель областной организации Партии регионов Владимир Демехин на пресс-конференции для местных журналистов заявил, что некоторым представителям прессы надо "врезать".

Демехин сказал это в ответ на просьбу редактора областной газеты "Наша Украина" Владимира Косюка объяснить, почему ему угрожал представитель аппарата облсовета.

По словам Косюка, работник организационного отдела аппарата облсовета два дня назад спросил его:

"Почему вы так плохо пишете о Демехине? Он в прошлом полковник, может неадекватно отреагировать на критические материалы относительно себя. Не ли боитесь вы?".

Отвечая Косюку, Демехин сказал журналистам: “Не волнуйтесь. Я на все публикации всегда реагирую адекватно, и до рукоприкладства дело не дойдет. Хотя, когда читаешь некоторые публикации, понимаешь, что некоторым журналистам надо врезать”.

Также глава облсовета пожелал присутствующим быть более объективными.

Газета "Наша Украина" во время предвыборной компании и в последнее время размещала много критических материалов относительно политической деятельности областной организации Партии регионов в целом и Демехина, в частности.

Как известно, ранее группа людей из Партии регионов, среди которых был депутат Олег Калашников, помешала работе телевизионной группы СТБ под стенами Верховной Рады.

Они силой отобрали кассету у съемочной группы СТБ, журналисты были побиты. 1

13 июня 2006 года активисты Партии регионов блокировали в Феодосии корреспондента информационного агентства УНИАН Дмитрия Стаховского и мешали ему работать.

3 июня депутат от Партии регионов Дмитрий Шенцев побил в Харькове фотокорреспондента Андрея Авдошина, который сотрудничает с агентствами "Associated Press", "ИТАР-ТАСС", "Photolenta".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования