Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко уже приготовил себе преемника

Понедельник, 24 июля 2006, 09:34

Министр внутренних дел Юрий Луценко подаст в отставку, если президент Виктор Ющенко примет решение о вынесении кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра.

"Если он (президент) примет решение о вынесении кандидатуры Януковича, я не буду министром внутренних дел. Это мое окончательное решение", - заявил он в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

Луценко также рассказал, что уже предложил кандидатуру своего последователя, если кандидатура Януковича будет принята. "Фамилию я доложил президенту Украины", - отметил Луценко.

Отвечая на вопрос, обсуждал ли министр варианты сотрудничества с Партией регионов, Луценко подчеркнул: "Я являюсь министром с первого дня и до последнего. Я никогда не готовил себе запасных аэродромов и не общался с Партией регионов и провластными партиями касательно своей будущей деятельности".

Комментируя заявление Партии регионов о планирующихся массовых провокациях под ее символикой, Луценко подчеркнул, что в случае массовых провокаций милиция будет арестовывать людей с любой символикой.

"Милиция будет обеспечивать право людей на волеизъявление. Но не допустит столкновений. Если они начнутся, арестованы будут любые люди с любой символикой", - сказал он.

По мнению Луценко, Партия регионов "неправильно истолковала информацию". "Речь идет о блокировании автодорог по всей территории Украины", - отметил министр.

Как подчеркнул Луценко, милиция полностью готова для обеспечения спокойного проезда по объездным дорогам на период проведения акции. "Даже если в 40 пунктах Украины будут перекрыты автомагистрали, как планировала одна из политических партий, мы все равно обеспечим спокойный проезд по объездным автодорогам", - подчеркнул он.

"Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...