Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов подаст на Ющенко в суд?

Понедельник, 24 июля 2006, 11:27

Партия регионов будет обжаловать действия президента в случае, если тот не подаст кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра и будет готовиться к повторным выборам.

Такое мнение в интервью Радио "Свобода" высказал член Партии регионов Борис Колесников.

"В рамках действующего законодательства мы, конечно, будем это обжаловать, но так же будем готовиться к новым выборам", - отметил он.

При этом Колесников высказал убеждение, что коалиция может набрать 300 голосов, при чем парламент будет иметь возможность преодолевать вето президента: "Это реально".

"Дверь открыта. Предположим, завтра "Наша Украина" подписала коалицию, и уже больше 300, и это за один шаг", - заметил он.

"Но это не должно быть самоцелью. Ведь коалиция создается не для того, чтобы преодолевать вето", - добавил представитель Партии регионов.

На вопрос о сотрудничестве коалиции с оппозицией в виде БЮТ Колесников ответил: "В перспективе хотелось бы".

"Учитывая то, что за Блок Юлии Тимошенко проголосовала почти четверть украинцев, хотелось бы говорить о сотрудничестве, а не противостоянии", - отметил он.

"Хотя на самом деле идея социального популизма, за которой нет никакой экономической платформы, очень тяжело трансформируется в сотрудничество", - добавил Колесников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...