Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нашей Украине" советуют не верить в "убаюкивающие рассказы" Януковича

Понедельник, 24 июля 2006, 12:40

Фракция БЮТ постановила обращение к фракции "Наша Украина" с предложением присоединиться к инициативе о досрочном сложении депутатских полномочий.

"Мы призываем всех народных депутатов из "Нашей Украины" присоединиться к нашей инициативе, сложить депутатские мандаты и таким образом доказать недееспособность нынешней Верховной Рады", - отметила Тимошенко.

"Сложение депутатских полномочий более чем третьей частью народных избранников дает еще одно, кроме уже существующих, конституционное основание президенту назначить досрочные выборы, и в результате народного волеизъявления страна получит состав парламента, который реально будет отображать интересы граждан", - подчеркнула лидер БЮТ.

Тимошенко также отметила, что надо дать возможность народу самостоятельно "убрать из Верховной Рады предателей и политических коррупционеров".

БЮТ призывает депутатов "Нашей Украины" не верить в "убаюкивающие рассказы" о том, что приход Януковича к власти не несет никакой угрозы, что Партия регионов не успеет натворить беды, так как будет руководить страной недолго.

По словам Тимошенко, для того, чтобы "выдавить" Партию регионов из власти, могут понадобиться десятки лет и еще один подвиг всей Украины.

"Сегодня звучат откровенные угрозы в адрес президента об импичменте и отстранении его от власти. Не кроясь, главные вожди антикризисной коалиции заявляют о желании увеличить количество коалициантов до 300 депутатов - конституционного большинства, которое будет иметь право вносить изменения в Основной Закон вплоть до ликвидации института президентства", - подчеркнула лидер БЮТ.

В обращении подчеркивается, что призыв сложить депутатские мандаты – это не популизм и не акт отчаяния, а абсолютно взвешенный, цивилизованный и законный шаг для отвода угрозы от Украины.

Как известно, в понедельник члены фракции БЮТ подписались под документом, который подтверждает их готовность сложить депутатские полномочия (в этой фракции 125 депутатов).

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования