Янукович жалуется, что его затянули. У Ющенко были ходоки

Понедельник, 24 июля 2006, 13:21

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что вопрос представления кандидатуры на должность премьер-министра затягивается во времени.

"Вопроса затянут во времени. Правительство должно работать ", - сказал он после завершения согласительного совета.

Относительно вопроса избрания судий Конституционного Суда Янукович заметил, что "Конституционный Суд будет создан только после рассмотрения вопроса об избрании премьера, так как при присяге (судий КС) должен присутствовать премьер".

Комментируя вероятное распределение должностей в будущем правительстве, он сказал, что "вопрос не решен, поскольку "Наша Украина" еще не определилась относительно вхождения в коалицию".

"Если они войдут, то должности будут распределяться согласно количеству мандатов депутатов каждой фракции", - сказал Янукович.

На вопрос, будут ли встречаться представители коалиции с президентом для обсуждения кандидатуры премьер-министра, он ответил: "Мы будем встречаться, если будет такая необходимость, если будет инициатива со стороны президента".

Вместе с тем, как сообщил "Украинской правде" один из депутатов Партии регионов, который пожелал остаться неназванным, в воскресенье такая встреча с президентом уже состоялась.

"Януковича на ней не было", - сказал источник.

По его словам, Партию регионов на встрече представляли Раиса Богатырёва, Николай Азаров и Андрей Клюев, со стороны "Нашей Украины" был Роман Бессмертный, от социалистов – Василий Цушко.

При этом депутат отметил, что "сторона президента настаивает на создании нового формата коалиции без участия Компартии".

"Под эту коалицию отработан почти весь пакет, но серьезной проблемой является кандидатура премьера. Мы на новую коалицию не согласны. Мы за широкую коалицию", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования