БЮТ массово взялся за расследование взятки Морозу

Вторник, 25 июля 2006, 10:14
Депутаты Блоку Юлии Тимошенко единодушно поддержали запрос Олега Ляшко к Генпрокуратуре с требованием возбудить уголовные дела по факту подкупа депутатами от Партии регионов представителей Соцпартии.

Как подчеркнула во время открытого заседания фракции во вторник лидер БЮТ Юлия Тимошенко, информация, которой располагает Ляшко, требует тщательной проверки.

"Перед его (Ляшко) глазами за последние 10 лет прошел не один сюжет позорного поведения политиков. И именно он помогал Морозу в самые тяжелые времена, в том числе в обнародовании записей из кабинета Кучмы, мне кажется, очень верно обратил внимание на то, что делается сегодня", - сказала она.

Как известно, в понедельник Ляшко подал в Генпрокуратуру запрос по поводу проверки факта получения СПУ и председателем Верховной Рады взятки в 300 миллионов долларов от депутатов-регионалов.

Также на заседании фракции депутат от БЮТ Николай Томенко предложил делегировать шестерых представителей фракции в специальную следственную комиссию по расследованию фактов подкупа депутатов при переходе из фракции во фракцию, постановление о создании которой подал Владимир Заплатинский.

"Интересно, что постановление подал именно Заплатинский. Наверное, он точно изучил факты коррупции во власти, и теперь будет их расследовать. Сколько ему заплатила Партия регионов за выход из "Нашей Украины?", задал вопрос Томенко.

При этом член политсовета БЮТ Александр Турчинов отметил, что, по его информации, Мороз лично просил Заплатинского "внести это постановление, создать комиссию, а через неделю отчитаться обществу, что никаких фактов подкупа не существует".

"Поэтому, безусловно, в этой комиссии есть смысл поработать, хотя факт ее заангажированности с самого начала безоговорочен", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:26
В энергосистеме дефицит: "Укрэнерго" второй день привлекает аварийную помощь почти круглосуточно
11:22
В Киеве не планируют открывать пляжный сезон
11:10
Обстрел телевышки: Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ
11:00
"Мы несли убитого мужчину, а у него постоянно звонил телефон". История очевидцев трагедии в Чернигове
10:50
"Газпром" из-за наводнения закрыл десятки газовых скважин
10:43
В результате российских обстрелов в Донецкой области погибли два человека
10:40
Президент Еврокомиссии: Одобрение в США помощи Украине побуждает ЕС к более активной поддержке
10:37
Количество наличных гривен в обращении Украины за I квартал выросло на 16 миллиардов
10:36
Германия давит на США относительно предоставления Украине еще одной системы Patriot – СМИ
10:29
Как с возрастом меняется представление о том, когда наступает старость? Ученые заметили закономерность
Все новости...