"Наша Украина" готова на договор с Януковичем, но не на союз?

Вторник, 25 июля 2006, 10:15

В "Нашей Украине" допускают подписание соглашения о согласовании действий с антикризисной коалицией, однако исключают присоединение к ней.

Об этом заявил лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный в интервью еженедельнику "Столичные новости", опубликованном во вторник.

"Мы не исключаем, что будем вынуждены в определенное время подписать определенный документ, который будет касаться регламентации отношений между большинством и меньшинством, между разными группами, которые отстаивают ту или иную программу", - заявил он.

"Все зависит от того, какой курс будут проводить и меньшинство, и большинство", - добавил он.

Вместе с тем он исключил возможность присоединения блока к коалиции.

"Вы знаете, что часть партий (входящих в блок) заявили о недопустимости участия в такой коалиции в таком формате. Поэтому ни о каком присоединении "Нашей Украины" к так называемой антикризисной коалиции не может быть и речи", - сказал Бессмертный.

Говоря о возможности участия представителей "Нашей Украины" в работе правительства, депутат заявил, что блок рассматривает различные варианты, в том числе и присутствие в составе Кабинета министров его членов.

Он подчеркнул, что без формализации "отдельных договоренностей" между большинством и меньшинством парламент не сможет выйти из состояния стагнации.

Это, по его словам, касается и позиции членов фракции Блока Юлии Тимошенко, которые покинули сессионный зал.

"Нельзя игнорировать волю 120 народных депутатов. Это очевидно. Нужно искать взаимопонимание, которое можно найти только за столом переговоров", - сказал лидер фракции.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования