Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обозвали хулиганкой и заподозрили в "зоологической злости к Морозу"

Вторник, 25 июля 2006, 10:45

Соцпартия требует от Генпрокуратуры рассмотреть клевету на спикера Александра Мороза и предоставить ВР информацию о наличии во фракции БЮТ элементов с криминальным прошлым.

"Мы требуем от Генпрокуратуры расследовать факты клеветы на главу Верховной Рады и привлечь виновных к ответственности", - заявил с трибуны Верховной Рады член СПУ Иван Бокий.

Также Соцпартия требует от МВД и ГПУ предоставить Верховной Раде информацию о "наличии в фракции БЮТ криминальных элементов и граждан с криминальным прошлым".

Говоря о заявлениях члена БЮТ Олега Ляшко о подкупе главы ВР, Бокий заметил, что против Мороза выступили "с подлой провокацией".

"Их (БЮТ) цель – любой ценой разрушить парламент, восстановить авторитарный режим. В этой кампании есть руководитель, который не гнушается клеветой", - отметил он.

"Мороз вызывает у них зоологическую злость", - заявил Бокий.

"Хулиганские действия Тимошенко и ее команды дестабилизируют ситуацию в стране", - добавил он.

Со своей стороны лидер КПУ Петр Симоненко призвал президента Виктора Ющенко "прийти во вторник на вечернее заседание, чтобы он объяснил парламенту, как он видит будущее формирование власти".

"У президента и его команды нет аргументов, чтобы ставить вопрос о роспуске Верховной Рады", - заметил лидер КПУ.

По его словам, "Верховная Рада осталась единственной дееспособной ветвью власти".

Симоненко считает, что "президенту не нужна демократия, дееспособная власть, ему надо сохранить коррумпированный режим и вернуть родственников во властные структуры".

Говоря о президенте, Симоненко припомнил короля из сказки Шварца "Обыкновенное чудо": "Это когда при нем душили жену, он говорил - потерпи, может быть, обойдется".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...