У Януковича думают, что Кравченко убил Турчинов?

Вторник, 25 июля 2006, 11:16

Партия регионов требует проведения расследования о причастности экс-председателя СБУ Александра Турчинова к убийству экс-министра МВД Юрия Кравченко.

Об этом заявил "регионал" Тарас Чорновил из трибуны парламента во вторник.

"Партия регионов настаивает, чтобы генпрокуратура немедленно возобновила расследование смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Я напоминаю, что одним из первых, кто был на месте гибели Кравченко и потом настойчиво распространял информацию о его самоубийстве, был бывший глава СБУ Александр Турчинов", - отметил он.

"Мы хотим знать, причастен ли Турчинов к убийству Кравченко", - подчеркнул он.

Чорновил также заявил, что "Турчинов сделал все для торможения расследования дела об убийстве Георгия Гонгадзе, фактически предупредив генерала Пукача о возможности задержания".

"Благодаря Турчинову Пукач исчез, и дело стоит на месте. Не связано ли это с гибелью министра? Сегодня можем также говорить и о привязке двух дел: дела Гонгадзе и дела о гибели Вячеслава Чорновила, поскольку те фигуранты, которые исчезают, являются в них общими", - отметил Чорновил.

Он также высказал мысль, что заявления бютовца Олега Ляшко о существовании записи разговоров, которые подтверждают подкуп Партией регионов социалистов за 300 миллионов долларов, "являются попыткой отвлечь внимание общества от возобновления расследования прокуратурой дела об убийстве Кравченко".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования