У "регионов" начались осложнения с "Нашей Украиной", которая не хочет в их правительство

Вторник, 25 июля 2006, 12:51

Депутат Верховной Рады Евгений Кушнарёв (фракция Партии регионов) заявляет об осложнениях переговоров коалиции Партии регионов, СПУ и КПУ с Блоком "Наша Украина" из-за завышенных кадровых претензий блока.

Об этом Кушнарёв заявил журналистам в Раде, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

"А что касается того слишком прагматичного, а иногда циничного подхода к распределению портфелей, с которым мы столкнулись на этих переговорах, то мы его отбрасываем", – заявил Кушнарёв.

В то же время Анатолий Кинах сообщил "Лиге", что "Наша Украина" не будет присоединяться к антикризисной коалиции, но готова на переговоры по коалиции другого формата, и однозначно - без коммунистов.

"Поскольку их (коммунистов - ред.) программные принципы противоречат стратегии развития Украины", - пояснил он.

По словам Кинаха, "Нашу Украину" не устраивает вариант нескольких министерских портфелей в правительстве, сформированном антикризисной коалицией.

"Более того, мы даже не рассматриваем вопрос нашего присутствия в будущем коалиционном правительстве", - подчеркнул Кинах.

"Это будет зависеть от того, на каких условиях, принципах будет формироваться это правительство. Если это правительство будет сформировано с нарушением принципа национального примирения, если это правительство по своему составу не будет способно выполнять стратегию развития Украины, решать вопросы евроинтеграции, земельной реформы, собственности и много других, то однозначно... в таком правительстве нечего делать", - сказал Кинах.

Он подчеркнул, что это его личное мнение, поскольку на заседании фракции данный вопрос еще не рассматривался.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования