Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук сомневается в легитимности Ющенко?

Вторник, 25 июля 2006, 14:39

Президент Виктор Ющенко сегодня "сдает экзамен не только на демократичность, но и на легитимность", считает лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук.

"Время "моральности" и "политической целесообразности" для него осталось позади, и наступает время законности. Для президента законность должна стать единственным критерием для принятия решений, все остальное - от лукавого", - заявил Медведчук во вторник журналистам, комментируя сложившуюся ситуацию с назначением главы правительства.

"К сожалению, его советники, нередко исходящие из пресловутой "политической целесообразности", уже неоднократно приводили к недопустимым правовым коллизиям, когда президента просто подставляли", - цитирует лидера СДПУ(о) его пресс-служба.

По словам Медведчука, президент должен понимать, что в стране всегда "найдется политическая сила, заинтересованная в дестабилизации ситуации, но в любом случае ответственность за последствия ляжет на гаранта Конституции".

"Президент, не сдавший экзамен на законопослушность и демократичность, ставит под сомнение свою легитимность", - подчеркнул Медведчук.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...