Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты попробовали протолкнуть свои референдумы

Вторник, 25 июля 2006, 17:34

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что в рамках круглого стола должно быть принято решение о проведении ряда референдумов.

"Я предлагаю, чтобы круглый стол предложил, а президент подписал этот указ о проведении целого ряда референдумов", - заявил он с трибуны парламента.

По его словам, в референдумах "народ Украины должен высказать свою точку зрения и снять те противоречия, которые используются политиками для нагнетания именно тех или иных расположений духа в обществе".

Среди таких проблем он назвал вопросы ЕЭП, НАТО, ВТО и другие.

В то же время социалист Иван Бокий считает, что идеей круглого стола должно стать "примирение между всеми частями Украины".

"Мы должны сесть и договориться, как строить в Украине умную политику. Мы должны закончить войну, создать полномочное правительство и поручить этому правительству строить ту Украину, которую мы ждем те самые 15 лет и которую выстрадал украинский народ", - подчеркнул социалист Бокий.

"Здесь должен быть один подход – признать результаты виборов, которые состоялись, и на основе этих результатов строить власть в Украине", - добавил он.

В свою очередь спикер Александр Мороз отметил: "Понимаю, что все одобряют идею круглого стола. Завтра сделаем".

Он также подчеркнул, что круглый стол "не может решить все проблемы, которые упоминались, так как это не его функция".

"Если бы удалось договориться о слаженной работе разных политических сил парламента, это был бы колоссальный успех", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...