Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко говорит, что Рада превращается, превращается... в цирк

Вторник, 25 июля 2006, 17:47

Представитель фракции "Наша Украина" Петр Порошенко считает ситуацию с принятием постановления об отмене отставки правительства Юрия Еханурова издевательством над Конституцией и доказательством неэффективной деятельности парламента.

"Верховная Рада превратилась в цирк, который принимает бессмысленные, непонятные решения. Это поругание над парламентом, это окончательное уничтожение любого уважения к парламенту", - заметил он.

Порошенко напомнил, что президент внес соответствующее постановление 12 января, то есть до избрания нынешнего состава Верховной Рады и вступления в силу отдельных изменений в Конституцию.

Об этом представитель "Нашей Украины" сказал в контексте того, что нынешний состав парламента не имеет никакого отношения к принятию решений относительно этого постановления.

"Сейчас они (изменения) вступили в силу, и сейчас мы наблюдаем издевательство над Конституцией. Причем эти депутаты призывают к уважению к Конституции", - заметил Порошенко.

Этим голосованием, по его мнению, депутаты могут лишь "внести убеждение в глаза избирателей о неэффективной деятельности парламента".

При этом Порошенко уверен, что такое голосование никаким образом не повлияет на решение президента: "Голосование на президента никак не влияет и повлиять не может. Президент действует в интересах народа".

Кроме этого, Порошенко считает, что после такого голосования депутатам не удастся найти согласия в кризисной ситуации, которая сложилась в Верховной Раде.

"Возможно, это удастся сделать в рамках "круглого стола", хотя я на него больших надежд не возлагаю", - заметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования