Рудьковский поставил Ющенко выше королевы Великобритании?

Среда, 26 июля 2006, 11:19

Представитель Соцпартии Николай Рудьковский утверждает, что проведение круглого стола было предложено президентом и не было собственной инициативой главы Верховной Рады Александра Мороза.

"Александр Мороз общался с Виктором Ющенко относительно прихода Виктора Андреевича в Верховную Раду, и сошлись на мнении, что было бы целесообразнее провести круглый стол с прямой трансляцией", - сказал он журналистам в среду.

Вместе с тем Рудьковский высказал мнение, что отказ прийти в парламент был "ошибкой президента".

"Королева Великобритании довольно часто бывает в парламенте, а Виктору Андреевичу нужно, что, дорожки выстелить или послать дары, чтобы он пришел в парламент?", - спросил социалист.

"Мне кажется, что для президента и народа приоритетным вопросом является формирование нового правительства и сотрудничество президента с парламентом", - добавил он.

Рудьковский напомнил, что Украина уже является парламентско-президентской республикой, и потому основные направления деятельности страны решаются именно в Верховной Раде.

"Все решается в парламенте. Не на Банковой. Банковая может лишь контролировать соблюдение Конституции в государстве", - заявил социалист.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования