Ющенко встретился с силовиками. На всякий случай?

Среда, 26 июля 2006, 11:34

Президент Виктор Ющенко встретился с главой СБУ Игорем Дрижчаным и министром МВД Юрием Луценко, чтобы проверить "надлежащий контроль над общественно-политической ситуацией в стране".

Об этом в среду сообщает пресс-служба президента.

В частности, во время разговора с Дрижчаным речь шла об усилении работы над защитой национальной государственности.

"Президент подчеркнул, что СБУ совместно с другими правоохранительными органами должна принимать все меры в рамках законодательства для поддержки правопорядка и предотвращения попыток нарушения конституционных норм и основ", - сообщает пресс-служба.

Со своей стороны руководитель СБУ проинформировал президента о реализации его поручения относительно системного реформирования СБУ в рамках общей реформы правоохранительных органов.

Сейчас уже сокращенно две должности заместителя главы СБУ и ряд руководящих должностей в региональных управлениях. Это дает возможность привести штатную численность Службы к современным требованиям, отметил глава СБУ.

В свою очередь Луценко проинформировал президента об обеспечении должного и спокойного режима проведения митингов и других форм волеизъявления граждан.

Президент тщательно проверил системную координацию правоохранительных органов, в том числе МВД и всех его подразделений, направленную на обеспечение правопорядка.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News