Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" уже согласна на Януковича?

Среда, 26 июля 2006, 12:05

Фракция "Наша Украина" не будет настаивать на смене кандидатуры на пост премьера в случае своего присоединения к широкой коалиции.

Об этом в интервью журналистам заявил член Партии регионов Николай Азаров, сообщает Лига.

Азаров отметил, что "антикризисная" коалиция уже определилась с претендентом на пост премьера, и этот вопрос пересматриваться не будет.

Депутат напомнил, что 2 августа заканчивается срок, отведенный президенту на рассмотрение кандидатуры Виктора Януковича, которую Виктор Ющенко будет обязан внести на рассмотрение Верховной Рады.

"Любые другие действия президента будут ничем иным, как путем к диктатуре", - сказал он.

Кроме того, Азаров сообщил, что Партия регионов еще не получила подтверждения о проведении в среду "круглого стола" с участием всех политических сил, представленных в парламенте.

Однако если мероприятие состоится, то будет посвящено поиску возможности расширения коалиции за счет вхождения в нее фракции "Наша Украина".

По словам депутата, консультации с "Нашей Украиной" позволили значительно продвинуться в решении этого вопроса.

"Пропрезидентская фракция не выдвигает требований о выходе коммунистов из коалиции", - отметил Азаров, добавив при этом, что, когда речь идет о национальном согласии и выходе из кризиса, политические силы не должны ставить друг другу ультиматумов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...