Сторонники Януковича добрели до Луценко

Среда, 26 июля 2006, 13:09

Министр внутренних дел Юрий Луценко уверил, что "милиция будет спокойно обеспечивать законность в Украине и право на высказывание любых политических взглядов".

Об этом он заявил на встрече со сторонниками Партии регионов, которые пришли под стены ведомства.

"Милиция полтора года, пока я возглавляю милицию, не стала политическим оружием в руках любой партийной силы. И не станет", - заявил Луценко.

Как сообщалось, приверженцы партии планировали идти от Верховной Рады по ул. Богомольца к МВД, оттуда на Резницкую к Генпрокуратуре, и завершиться ход должен в 14-30 возле ЦИК.

Однако сами демонстранты не знают, куда их ведут, так как уверены, что идут на Майдан и Крещатик, а кое-кто - что к президенту.

Так, один из участников на вопрос, куда направляется колонна, ответил: "На Майдан! Ну как? – Поддерживать Януковича. Своих поддерживать".

Другой демонстрант заявил: "По Крещатику пойдем. Дальше направление не знаю".

В то же время участница хода уверена, что идет к президенту: "К президенту в гости. К президенту идем и хотим добиться своего".

В свою очередь депутат Партии регионов Владимир Ландык убежден, что милиция попробует разогнать демонстрантов - или под предлогом не того маршрута, или ошибки в горисполкоме.

"Мне, конечно, будет очень интересно посмотреть, как милиция, которая, вы знаете, по разнарядке Луценко голосовала, в основном, за социалистов, будет разгонять тех, кото здесь с флагами Социалистической партии", - отметил он.

По материалам 5 канал и НТН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования