"Пора" не собирается пускать Януковича в Кабмин

Среда, 26 июля 2006, 13:47

Партия "Пора" намерена не пустить лидера Партии регионов Виктора Януковича в Кабмин, если тот будет объявлен премьер-министром незаконно.

Об этом в интервью 5 каналу сказал член политсовета партии Андрей Юсов.

"Мороз призвал "Пору" под Кабмин, когда несколько дней назад выступил и фактически сказал, что Верховная Рада и антикризисная коалиция не подчиняются законам государства Украина, и даже в случае указа о роспуске Верховной Рады Кабмин может быть утвержден", - отметил он.

"Так вот, сегодня пора идет на Кабмин. И даже если Янукович вне закона будет объявлен премьер-министром, в Кабмин он не попадет. Для этого туда идет гражданская партия "Пора", - добавил Юсов.

В то же время члены "Поры" сказали, что в случае легитимного избрания Януковича на должность премьера партия не будет препятствовать его входу в Кабмин, однако в этом случае у партии возникнет много вопросов к президенту Виктору Ющенко.

Как известно, раньше "Пора" свернула свой палаточный городок, расположенный на Майдане Независимости, и перенесла его под стены Кабмина для того, чтобы предотвратить возможный силовой захват этого учреждения.

По словам членов политсовета, для усиления охраны будет объявлена дополнительная мобилизация сторонников партии, и можно ожидать, что через несколько дней их количество достигнет 15 тысяч человек.

В то же время "Пора" призывает "Нашу Украину" сложить депутатские мандаты, как это сделали депутаты БЮТ, чем ускорили процесс роспуска парламента, сообщает УНИАН.

При этом члены партии убеждены, что в случае, если депутаты от "Нашей Украины" не определятся со своей политической позицией и не поддержат лозунг "Не предай Майдан", они должны будут извиниться публично перед теми людьми, которые в 2004 году отстояли справедливость на Майдане Независимости в Киеве.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...