Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко лично предлагает новый "круглый стол"

Среда, 26 июля 2006, 16:34

Президент Виктор Ющенко снова инициирует проведение "круглого стола" между политическими силами.

Об этом он сказал на встрече с руководителями областных государственных администраций в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я инициирую "круглый стол", притом это не первая моя инициатива, так как уверен в том, что нация должна знать, что говорит политическая элита, политические силы на переговорах, что является дискуссионным, что сегодня решено, что не решено", - сказал президент.

Ющенко отметил, что ему надоело, "что нация живет догадками или какими-то байками, которые кто-то озвучивает случайно".

Реклама:

Президент подчеркнул, что поэтому он настаивает, "что единственный способ честно продемонстрировать нации, на каких ты позициях, за что борешься, как это зафиксировано, единственный способ - это провести публично открытый "круглый стол".

Глава государства уточнил, что этот "круглый стол" надо проводить не только с политиками, а "в нем должны участвовать общественные деятели, которым есть что сказать".

Ющенко выразил уверенность, что Украина из сегодняшней ситуации выйдет с честью: "Украина выйдет с честью из этого экзамена".

"Убежден, что вы будете свидетелями того, как Украина продемонстрирует свою зрелость, свое национальное мужество, как решать и такого типа вызов", - сказал президент.

Он отметил, что есть несколько форм реакций на то, что происходит в парламенте - "от самых конфронтационных до самых мировых".

ВИДЕО ДНЯ

Ющенко подчеркнул, что будет руководствоваться "исключительно государственными интересами, национальными приоритетами и основами демократии".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования