Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турция встретила украинцев с оружием и отобрала все деньги

Четверг, 27 июля 2006, 10:30

Полиция Стамбула в среду предотвратила попытку захвата автобуса, в котором находились прилетевшие из Хмельницкого граждане Украины.

Офицер безопасности украинского генконсульства в Стамбуле Олег Гуменюк заявил, что ни один из 32 находившихся в автобусе украинцев физически не пострадал, сообщает Коммерсант-Украина.

По его словам, туристы лишь испытали шок, когда их автобус блокировал легковой автомобиль с вооруженными людьми, после чего в салон ворвались трое грабителей.

По информации Анатолийского агентства, преступники знали, что в автобусе были шопинг-туристы, направлявшиеся из аэропорта "Сабиха Гекчен" в район Лялели, популярный среди жителей стран СНГ, которые приезжают в Стамбул за покупками.

Как сообщила позднее стамбульская полиция, грабители отобрали у находившегося в автобусе летчика 190 тысяч долларов, которые пассажиры отдали пилоту в целях безопасности.

Получив известие о захвате заложников, стамбульская полиция попыталась остановить автобус при выезде из аэропорта в районе Курткей, однако грабители открыли огонь.

В перестрелке был легко ранен один из захватчиков автобуса, остановить который полицейским удалось у въезда на платную автодорогу – турникеты преградили ему путь.

Сейчас украинские граждане находятся в одном из полицейских участков Стамбула и дают показания с помощью Гуменюка.

Он также сообщил, что шопинг-туристы улетят обратно в Хмельницкий в воскресенье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...