Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Нашей Украине" нашелся человек, который уводит ее прочь от Януковича

Четверг, 27 июля 2006, 10:45

Член "Нашей Украины" Руслан Князевич отрицает возможность раскола в партии в результате создания широкой коалиции с Партией регионов.

"Я не думаю, что такой раскол реален. Что такое раскол? Раскол — это тогда, когда одна часть выходит из фракции и формирует свою фракцию. Это запрещено Конституцией. Еще можно сложить свой депутатский мандат. Но я думаю, что таких радикальных событий не будет", - сказал Князевич в интервью "Дню".

"Если "Наша Украина" все-таки в том или ином формате войдет в коалицию, то, возможно, будет несколько человек, которые не войдут в коалицию, а будут оставаться во фракции и будут иметь свою точку зрения", - добавил он.

Вместе с тем Князевич отметил, что выступает против создания такой широкой коалиции.

"Вы знаете мою позицию: я с первых дней выступал против коалиции с участием Партии регионов, не говоря уже о коммунистах", - сказал он.

Князевич также предположил, что в результате круглого стола, который может состояться в ближайшее время при участии президента, будет создана коалиция "Национального единства" (фактически, "широкая" коалиция).

Вместе с тем, по его словам, позиция, сформированная антикризисной коалицией, "окончательна, и на какие-то серьезные уступки они не пойдут".

Князевич выразил надежду, что "Наша Украина" все таки не войдет в широкую коалицию. Он считает, что самым лучшим выходом из ситуации был бы вариант роспуска парламента или уход "Нашей Украины" в оппозицию.

"Думаю, если "Наша Украина" войдет в "антикризисную коалицию", это еще больше опустит наш рейтинг. Это, конечно, политический выбор. Но он стратегически ошибочен", - сказал депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования