"Наша Украина" наконец-то назовет "консультации" "переговорами"?

Четверг, 27 июля 2006, 11:34

"Наша Украина" по состоянию на 11 часов утра не получила документ с предложением от антикризисной коалиции о начале переговоров о расширение ее состава.

"Решения фракции по этому поводу нет, поскольку мы такого предложения формально не получали", - заявил в кулуарах представитель "Нашей Украины" Роман Зварыч.

По его словам, после получения соответствующего документа, а также по результатам "круглого стола", который, "вероятно, состоится во второй половине дня", "Наша Украина" будет готова рассмотреть такое предложение.

"По результатам "круглого стола" может состояться процесс, который может быть оценен как переговоры между отдельными силами парламента", - сказал Зварыч.

При этом он заметил, что это может состояться после согласования участниками "круглого стола" сохранения принципов внешнего и внутреннего политического курса страны.

"Я сторонник того, чтобы все делать step by step (шаг за шагом). Прежде всего надо согласовать конкретное видение развития государства, а тогда уже можно обсуждать конкретные моменты, как мы будем это реализовывать", - добавил Зварыч.

В свою очередь другой представитель "Нашей Украины" Анатолий Матвиенко отметил, что речи о вхождении в состав антикризисной коалиции быть не может.

"Я не знаю, что такое расширение коалиции, я знаю, что такое создание новой коалиции", - сказал он, добавив, что, по его мнению, вероятным названием такого объединения может стать "Коалиция национального единения".

На вопрос, будет ли присутствовать в новой коалиции Компартия, Матвиенко заметил, что для этого "Наша Украина" должна отказаться от своей предвыборной риторики. По его словам, то же самое касается и Соцпартии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...