Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров отдал Луценко "зону" и решил податься в журналисты

Четверг, 27 июля 2006, 13:25

Премьер Юрий Ехануров хотел бы, чтобы большинство министров его правительства остались на своих должностях в новом правительстве.

"Я хотел бы, чтобы многие из них (министров) были затребованы в будущем правительстве на своих должностях", - сказал Ехануров на пресс-конференции в четверг.

Он также выразил надежду, что новое правительство будет продолжать старую политику и не будет принимать радикальных решений.

"Очень хотелось бы, чтобы новое правительство не делало так, как в партийной песне "до основания, а затем...". Мы все делаем для того, чтобы была цивилизованная передача работы. И не выйдет что-то там говорить отрицательное, потому что еще минимум месяца три средства массовой информации будут свободными и смогут говорить, что думают", - сказал премьер.

"С нового года вы станете еще более свободными, более правильными, вы будете правильно все писать, как полагается свободным СМИ в условиях управляемой демократии. Подумайте, посмотрите, что бывает у наших соседей, где демократия управляется", - добавил Ехануров.

Он также отметил, что хотел бы в будущем стать экономическим обозревателем в одном с СМИ.

"Если кто-то отважится после нового года, если я останусь в парламенте работать и президент не определит мне какую-то другую работу, я готов стать экономическим обозревателем на какой-то программе. Давайте свои предложения. Я присматривался к этой теме, когда работал в прошлом парламенте, но тогда оппозиционера не очень хотели брать", - сказал он.

На вопрос, как он относится к существованию в Украине свободных экономических зон, Ехануров пошутил: "У нас может быть только одна зона, в ведении Юрия Луценко".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования