"Наша Украина" и коалиция взяли тайм-аут. Янукович уже всех устраивает?

Четверг, 27 июля 2006, 13:49

В переговорах между "Нашей Украиной" и антикризисной коалицией объявлен перерыв для подготовки проектов решений, которые будут рассмотрены на круглом столе при участии президента.

Как сообщила представительница Партии регионов Раиса Богатырёва, в 15 часов в четверг соберется рабочая группа, которая займется подготовкой этих текстов, а после того, как они завершат свою работу, возобновлятся переговоры между "Нашей Украиной" и коалицией.

Богатырёва также сообщила, что утром во время переговоров они обсуждали тему расширения коалиции и регламент круглого стола.

"Было договорено проводить круглый стол в несколько этапов, но не меньше двух", - сказала депутат.

По словам Богатыревой, между участниками переговоров "есть расхождения относительно сроков и принципов начала изменений, которые предлагается внести в законодательство".

В частности, по ее словам, речь идет об изменениях в Конституцию, а также о присяге судей Конституционного Суда.

Богатырёва отметила, что на переговорах не поднималось вопрос изменения состава коалиции.

"Эти требования не звучали, поскольку они давно сняты. Мы со своими партнерами будем оставаться до конца", - сказала она.

Также, по ее словам, тема замены кандидатуры Виктора Януковича на пост премьера "не затрагивались ни у президента, ни сегодня ни одним намеком".

В свою очередь лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный сказал, что официальные переговоры, которые начались в четверг, имеют целью "стабилизировать ситуацию в парламенте и создать новую коалицию".

По его словам, на переговорах также речь шла о подготовке круглого стола.

Бессмертный добавил, что документы, которые предлагается принять на круглом столе, станут предметом следующих переговоров.

"И сейчас о них говорить рановато", - сказал он, добавив, что для этих переговоров фракция "Наша Украина" подготовила тезисы, которые передала уполномоченным лицам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...