МИД не заметил нашеукраинца среди подвыпивших "террористов"

Четверг, 27 июля 2006, 15:48

Задержанные в московском аэропорту украинские граждане нарушили нормы российского законодательства.

Об этом заявил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Алешин на пресс-конференции в четверг в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в среду во время подготовки к вылету рейса "Москва-Петропавловск-Камчатский" двое граждан Украины из группы из восьми человек были задержаны на контрольно-пропускном пункте из-за нарушений "некоторых норм российского законодательства".

Несмотря на вопросы журналистов, Алешин не уточнил, какие именно нормы законодательства были нарушены.

Он подчеркнул, что, по информации украинского посольства в России, некоторые украинские граждане из группы вели себя неадекватно в связи с тем, что были в нетрезвом состоянии, из-за чего инцидент усложнился.

"На сегодня инцидент был полностью урегулирован. В ближайшее время все 8 украинцев отправятся в Петропавловск-Камчатский, хотя, скорее всего, самолетом другой компании", - сообщил Алешин.

Он также отметил, что следствие по признакам терроризма, открытое ранее в отношении украинских граждан, закрыто.

Алешин подтвердил информацию о том, что один из граждан обязался после окончания своей поездки в Петропавловск-Камчатский снова обратиться к органам следствия и предоставить свои свидетельства по этому делу.

В то же время дипломат отметил, что, по официальной информации МИД, среди задержанных граждан Украины не было депутата Киевского облсовета, нашеукраинца Олега Чернецкого.

Вместе с тем ранее пресс-служба "Нашей Украины" обнародовала его комментарий по поводу инцидента, где он утверждает, что был среди задержанных.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования