По европейским меркам Украина давно уже должна была взорваться?

Четверг, 27 июля 2006, 19:37

Экс-президент Леонид Кравчук считает, что в Украине уровень протестных настроений достиг критического уровня.

"Показатель индекса протестного потенциала от выборов до выборов растет на один бал", - отметил он во время "круглого стола" в четверг.

"В Украине индекс протестного потенциала составляет 4,6 балла, в то время как по европейским меркам массовые волнения становятся актуальными при показателе в более чем 4,4 балла", - добавил Кравчук.

Он призвал политиков учитывать этот фактор при принятии судьбоносных для страны решений, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кравчук заявил, что "Наша Украина", являясь "знаковой, эталонной", как называют люди, партией, не может быть в оппозиции. "Эта партия должна быть с властью, я не знаю в каком статусе, формате. Надо думать", - сказал он.

Экс-президент призвал политиков, в том числе лидеров "Нашей Украины" и президента Виктора Ющенко, "не расшатывать Украину".

При этом он, обращаясь к членам бывшей "оранжевой" коалиции, призвал их признать, что не смогли дать состоятся своему объединению. "Проигрывать надо уметь", - подчеркнул Кравчук.

"Надо найти теперь не борьбу, а пути помощи Украине, а помощь может быть только одна - найти общую взвешенную позицию и написать сценарий управления Украиной", - добавил экс-президент.

Напоследок он спросил: "Коалиция, которая создана – она нарушила Конституцию и закон? Нет, она просто кому-то не нравится!".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования