Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко придумал, как "выкурить" коммунистов из коалиции

Четверг, 27 июля 2006, 22:42

Президент Виктор Ющенко будет требовать, чтобы Универсал национального единства был подписан в виде, который будет обеспечивать реализацию его политики.

"Президент будет настаивать, чтобы Универсал был подписан в виде, который будет обеспечивать курс внутренней и внешней политики", сказал журналистам первый заместитель председателя секретариата президента Иван Васюнык.

"Президент, инициируя круглый стол, демонстрирует волю принять оптимальное решение. Общее настроение – договариваться надо, и быстро - это не игра," добавил Васюнык.

Он отметил, что Универсал "может объединить разные политические силы и стать платформой для новой коалиции".

По словам Васюныка, рабочая группа по доработке документа соберется в 10.30 утра пятницы с тем, чтобы после обеда провести второй этап круглого стола.

На вопрос, подпишет ли КПУ Универсал, он ответил: "Судя по сегодняшнему настроению, ответ, скорее, отрицательный".

В свою очередь, Юрий Ехануров сказал, что не видит КПУ в составе новой коалиции. "Они должны быть за пределами коалиции", сказал Ехануров журналистам.

"А иначе - как они будут рассказывать своим избирателям в Феодосии про НАТО?", добавил премьер.

Тем временем, лидер Компартии Петр Симоненко в эфире 5 канала после заседания круглого стола подтвердил, что коммунисты не смогут подписать документ "если там будет НАТО и продажа земли".

На вопрос, требует ли Наша Украина замены Януковича как кандидата в премьера, Ехануров снова повторил, что "кандидатура премьера может быть объединяющей страну".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования