Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ради киевлян Черновецкий готов продать Киевсовет

Пятница, 28 июля 2006, 14:11

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет о приоритетности общественных интересов над частными интересами владельцев дач на Русановских и Воскресенских садах, которые попадают под снос при строительстве Подольского моста.

Об этом Черновецкий сказал журналистам в пятницу, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Истерики я не воспринимаю. Закон позволяет мне сегодня, ни с кем не советуясь, решать общественные вопросы в ущерб вопросам частным, и я настроен решительно", – заявил мэр Киева.

По его словам, он повторно ознакомится с проектами строительства моста напрямую через Русановские сады или в обход их, а потом примет окончательное решение.

"Сначала я ознакомлюсь с фактажом по тому, как он (мост) должен строиться – кренделем или напрямую к тем, кто ожидает метро", – сказал мэр.

По его словам, денег на строительство этого моста в городском бюджете достаточно.

Также он сказал, что при необходимости Киевская горгосадминистрация найдет дополнительные средства, однако не уточнил, будут ли они в виде внешнего займа.

По словам Черновецкого, когда он убедится, что Подольский мост может быть расположен только через Русановские Сады, то сделает дачникам такие компенсационные предложения, от которых они не смогут отказаться.

"Продается в мире все, и если бы только жизнь киевлян кардинально улучшилась от того, чтобы я продал здание Киевсовета (админздание на ул. Крещатик, 36), я бы не остановился и перед этим", – отметил мэр.

В то же время Черновецкий заявил о намерении упорядочить торговлю периодическими изданиями в подземных переходах.

"Такого безобразия, как происходит сейчас с торговлей без разрешения, не будет", - передает слова мэра УНИАН.

Вместе с тем Черновецкий подчеркнул, что при упорядочении торговли в подземных переходах и в метро торговцы периодическими изданиями будут иметь приоритет.

"Поскольку слова правды должны доноситься до всех граждан", - аргументировал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...