Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кислотный банкир Тигипко откупился от суда?

Пятница, 28 июля 2006, 17:24

Бывший председатель наблюдательного совета "Тас-Коммерцбанка" Николай Виноградов будет выпущен из следственного изолятора.

Решение об изменении меры пресечения Виноградову принял Апелляционный суд Киева.

Как сообщает Униан со ссылкой на источник в правоохранительных органах, несмотря на то, что полного текста постановления суда об увольнении Виноградова стороны-участницы процесса "еще не имеют на руках", прокуратура Шевченковского района столицы, которое расследовало "дело Виноградова", не соглашается с таким решением суда.

Она готовит со своей стороны кассационную жалобу к Верховному Суду Украины с требованием отменить решение об увольнении экс-банкира из-под стражи.

Вместе с тем источник отмечает, что сумма залога не разглашается. Раньше адвокаты предлагали выпустить Виноградова под залог 20 тисяч гривень.

31 марта против Виноградова было возбуждено уголовное дело по подозрению заказа физической расправы над своей бывшей девушкой, которая был облита кислотой.

По данным следствия, организатором покушения был Виноградов. У исполнителя преступления были найдены аудиозаписи, на которых голос Виноградова заказывает расправу над девушкой.

Раньше Апелляционный суд Киева трижды отвергал жалобу Виноградова об освобождении его из СИЗО.

Собственником "Тас-Коммерцбанка" является бывший глава Нацбанка Сергей Тигипко. После ареста Виноградова Тигипко вывел его из наблюдательных органов своих банков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования