Универсал застрял у Ющенко. Тимошенко развлекается с Кравчуком

Пятница, 28 июля 2006, 17:36

Начало заседания круглого стола при участии президента Виктора Ющенко может затянуться, поскольку стороны не нашли окончательных формулирований в тексте Универсала национального единства.

Как сообщила "Украинской правде" Раиса Богатырева, "текст универсала пока не согласован".

"Рабочая группа внесла предложения и отдала текст президенту. Однако по состоянию на 16 часов ответа от него не было", - сказала Богатырева.

По ее словам, начало круглого стола запланировано на 18:00, однако перед этим может состояться еще одно заседание рабочей группы.

Она отметила также, что в проекте Универсала, который передали Ющенко, вопрос НАТО звучит как "вступление по результатам всеукраинского референдума".

Тем временем в 17:30 в секретариат президента приехала Юлия Тимошенко, которая раньше не давала прямого ответа, собирается ли она принимать участие в этом мероприятии. Представители БЮТ не входили в рабочую группу по подготовке текста Универсала.

Также в 17:30 помещение покинула делегация во главе с заместителем госсекретаря Крамером.

В соответствии с трансляцией, которая ведется в пресс-центре секретариата президента, в зале заседаний находятся Юлия Тимошенко, Леонид Кравчук, Вячеслав Брюховецкий и Михаил Згуровский, которые живо общаются и пьют чай.

Других участников круглого стола в зале нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News