Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За ночь у Еханурова появились сомнения

Суббота, 29 июля 2006, 11:42

Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что ситуация с подписанием Универсала национального единства пока что является "сложной".

"Пока что ситуация является сложной", - сказал он журналистам в субботу во время пребывания в с. Большая Александровка Бориспольского р-на Киевской обл.

В частности, по словам Еханурова, главными вопросами, которые возникают в ходе согласования текста Универсала являются: признание территориальной целостности Украины и отказ от идеи федерализма, вопрос признания статуса русского языка как государственного, вопрос выполнения Украиной договоренностей в рамках программ сотрудничества с НАТО, а также вопрос реализации положений двустороннего договора между Украиной и РФ о зоне свободной торговли без исключений и ограничений в рамках ЕЭП.

Вместе с тем, премьер-министр указал, что работа над согласованием текста Универсала может быть продолжена. "Очень хотелось, чтобы было понимание, что речь идет не о бумажке, а речь идет о публичном признание Конституции", - сказал Ехануров.

При этом он отметил, что за последнюю ночь возникли определенные сомнения относительно чувства уважения к Конституции у определенных политических сил.

Ехануров также сообщил, что в ходе согласования текста Универсала вопрос кандидатуры на должность премьер-министра Украины не обсуждался.

В этом контексте он также подчеркнул, что в рамках "круглого стола" речь идет не о создание коалиции, а "речь идет о согласии украинцев, какую Украину мы строим".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...