Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Германия верит, что Украина не подведет с газом

Суббота, 29 июля 2006, 13:54

Посол Германии в Украине Райнгард Шеферс считает, что Украина доказала, что является надежным поставщиком энергоносителей в Европу.

"Украина за четырнадцать лет доказала, что является надежным партнером", - сказал он в интервью "Зеркалу недели", опубликованному в субботу.

"Прошлой зимой возникли проблемы, причины которых следует искать в отношениях Украины и России. И это не делает для нас Украину ненадежным партнером", - сказал Шеферс.

"Мало того, я считаю, что таким слабым звеном в поставках энергоносителей может быть непрозрачное соглашение, подписанное "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в январе этого года", - прибавил он.

Посол также высказал мнение, что Украина может получить приглашение работать над планом действий относительно членства в НАТО на саммите альянса в Риге в этом году.

"В принципе, да, это возможно. Тем не менее, для этого, как вы знаете, необходима еще и единодушная поддержка со стороны 26 стран — членов НАТО", - сказал Шеферс.

"Относительно перспектив Украины получить приглашение работать над ПДЧ на рижском саммите, то здесь альянс имеет единогласное мнение: для этого украинская сторона должна сформировать правительство, которое однозначно поддерживало бы присоединение к ПДЧ и отстаивало перспективу членства в НАТО. И, конечно же, необходимо письмо к альянсу от соответствующих структур. В конце концов, все зависит от украинской стороны, от решительности украинского правительства", - сказал посол.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования