Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Круглый стол" ушел на отдых до понедельника

Суббота, 29 июля 2006, 14:56

Инициированный президентом общенациональный "круглый стол" продолжит свою работу не ранее понедельника 31 июля.

Как сообщает пресс-служба президента, по договоренности сторон в течение субботы 29 июля и воскресенья 30 июля пройдут консультации лидеров фракций с политсоветами политических сил-участниц переговоров по подписанию Универсала национального единства.

"После этого переговоры будут продолжены", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюник отметил, что на переговорах согласовано подавляющее большинство приоритетных вопросов государственного развития, изложенных в Универсале национального единства.

"Круглый стол договорено продолжить после внутренних консультаций политических сил-участниц переговоров, которые состоятся в субботу и воскресенье", – подтвердил он.

По словам Васюника, к числу вопросов, требующих дополнительного обсуждения, относятся политические формулирования задач, которые касаются реализации государственной языковой политики, сохранение целостности, унитарности и соборности Украины, европейской и евроатлантической интеграции Украины и дальнейшей деятельности в рамках ЕЭП.

"Президент подтверждает свою последовательную позицию относительно необходимости консолидации ответственных политических сил страны, отказа от неперспективных и надуманных политических установок и достижения консенсуса вокруг решения вопросов, которые искусственно разъединяют общество, касаются гарантирования безопасности государства и обеспечения благосостояния и покоя граждан", – подчеркнул Васюник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования