Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичи готовы на блок с Морозом и коммунистами

Воскресенье, 30 июля 2006, 10:02

Партия регионов готова в случае роспуска Верховной Рады и новых выборов объединиться в единый блок с Социалистической и Коммунистической партиями.

Об этом заявил в субботу вечером в эфире "5 канала " член президиума Партии регионов Тарас Чорновил.

"Мы готовы к разным вариантам, в том числе к роспуску, а возможно и самороспуску Верховной Рады, но мы бы очень не хотели этого делать. Мы готовы объединиться с нашими сегодняшними партнерами по коалиции в единый блок, но мы понимаем, что это будет еще больше раскалывать государство. Я бы не хотел, чтобы нас к тому толкали", - сказал он.

Чорновил также подчеркнул, что конституционной обязанностью президента Виктора Ющенко является внесение кандидатуры премьер-министра в Верховную Раду.

"Это может состояться до 2 августа. Если этого не состоится, мы будем принимать свои решения. Поверьте, они могут быть очень жесткими и очень острыми", - сказал он.

Говоря о круглом столе, который должен продолжиться с понедельника, Чорновил указал: "В понедельник, если будет новый раунд, мы придем на него. Но мы очень сомневаемся в смысле продолжения таких переговоров".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования